Трамп опроверг слухи, что США выплатят Ирану 300 миллиардов долларов при сделке
- 17 июня 2026 14:26
- Евгения Староверова
Президент США Дональд Трамп решительно опроверг информацию о планах создания Соединёнными Штатами инвестиционного фонда объёмом 300 миллиардов долларов как части соглашения, направленного на прекращение конфликта с Ираном, передает РИА Новости.
Ранее издание Financial Times сообщило о возможности учреждения такого фонда, который мог бы быть доступен Ирану в случае выполнения Ираном обязательств по соглашению с США.
«Это ложная история, основанная на ошибочной интерпретации хорошо составленного заявления. Честно говоря, я думаю, что оно могло бы быть более точным. Но это всего лишь история. Мы не будем инвестировать даже 10 центов», — заявил Трамп журналистам во время двусторонней встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси, проходившей во Франции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: