+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп опроверг отправку бомбардировщиков B-1 к Венесуэле


Трамп опроверг отправку бомбардировщиков B-1 к Венесуэле

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отметил, что сообщения прессы о перемещении бомбардировщиков B-1 к границе с Венесуэлой не соответствуют реальному положению дел. Несмотря на это, в Белом доме выражают неудовлетворённость политикой Каракаса.

Нет, это неправда, — сказал республиканец Трамп, указав на существование множества претензий к Венесуэле. Среди них — обвинения в транспортировке наркотиков и отправке нелегальных мигрантов на территорию США.

Ситуация в Белом доме: Дональд Трамп и его политика

Ранее лидер Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что вооружённые силы страны располагают пятью тысячами зенитных ракетных комплексов «Игла-С», размещённых на стратегических позициях. Он подчеркнул, что в случае необходимости операторы зенитных ракетных комплексов ПЗРК будут распределены по всей территории государства. Мадуро уверил, что эти меры направлены на укрепление оборонительной способности Венесуэлы и подчеркнул, что страна никому не угрожает, но намерена противостоять любым внешним вмешательствам в свои внутренние дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)