+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп объявил о вводе Нацгвардии в Мемфис для борьбы с преступностью


Трамп объявил о вводе Нацгвардии в Мемфис для борьбы с преступностью

Президент Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп, в конце недели сообщил о намерении развернуть в Мемфисе, штат Теннесси, силы Национальной гвардии для снижения уровня преступности в городе.

Мы направляем Национальную гвардию в Мемфис. Ситуация там действительно сложная. Мы решим эту проблему так же, как это сделали в Вашингтоне, – заявил Трамп в интервью каналу Fox News.

Президент упомянул, что в случае необходимости, готовы к задействованию не только резервисты, состоящие в рядах Национальной гвардии, но также и действующие военные.

Американские СМИ утверждают, ссылаясь на данные ФБР, что в Мемфисе наблюдается один из самых высоких уровней насильственных преступлений в стране.

11 августа Трамп объявил о временной федеральной поддержке полиции Вашингтона и введении туда сил Национальной гвардии в ответ на высокий уровень преступности.

Национальная гвардия США представляет собой резервные формирования вооруженных сил, которые могут быть вызваны для реагирования в чрезвычайных ситуациях внутри страны, будь то последствия стихийных бедствий, необходимость в эвакуации или подавлении беспорядков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)