Трамп объявил о введении импортных пошлин на товары из Индии с 1 августа
- 30 июля 2025 15:27
- Наиль Каримов
Президент США Дональд Трамп заявил о введении 25-процентной импортной пошлины на индийские товары, начиная с 1 августа. Такое решение он объяснил высокими тарифами, установленными Нью-Дели, торговыми ограничениями и сотрудничеством Индии с Россией.
По словам Трампа, Индия традиционно закупает большую часть вооружений у России и, наряду с Китаем, остаётся одним из крупнейших покупателей российских энергоносителей, передает РИА Новости.
«С 1 августа на товары из Индии будет введена пошлина в размере 25%, а также дополнительные штрафы за указанные действия», — написал президент в своей социальной сети TRUTH Social.
Трамп также отметил, что объем торговли между США и Индией остаётся небольшим из-за «чрезмерно высоких тарифов» и «наиболее обременительных нетарифных барьеров», которые, по его словам, Индия устанавливает для иностранных партнёров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: