+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп объявил о планах США по борьбе с "Хезболлах" в координации с Ливаном


Трамп объявил о планах США по борьбе с "Хезболлах" в координации с Ливаном

США планируют предпринять "надлежащие меры" в отношении шиитской организации "Хезболлах", координируя свои действия с правительством Ливана. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп.

Он заявил в социальной сети Truth Social: "Мы будем работать отдельно с Ливаном и заниматься ситуацией вокруг Хезболлах надлежащим образом", не предоставив дополнительных подробностей.

Президент США объявил 16 апреля о том, что Израиль и Ливан согласились ввести 10-дневный режим прекращения огня. Трамп выразил надежду, что это соглашение может стать основой для прочного мира между двумя странами. Он также сообщил о намерении пригласить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Ливана Джозефа Ауна в Белый дом в ближайшие дни для мирных переговоров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)