+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп объявил о готовности продолжить операцию против Ирана


Трамп объявил о готовности продолжить операцию против Ирана

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сообщил о первоначальных планах проведения военной операции против Ирана в течение 4–5 недель, но отметил готовность США продлить операцию в случае возникновения такой необходимости. Об этом он заявил во время церемонии вручения государственных наград в Белом доме.

Мы уже значительно опережаем собственные ожидания. С самого начала мы предсказывали, что операция займёт четыре-пять недель, однако мы обладаем возможностями для продолжения действий гораздо дольше этого срока, — подчеркнул глава государства.

Ранее Трамп заявил, что Вашингтону удалось полностью нейтрализовать руководство Исламской Республики и даже озвучил троих возможных кандидатов на замену Хаменеи. Он также подчеркнул, что США планировали ликвидацию иранского руководства на протяжении нескольких недель, но смогли завершить операцию всего за один день.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)