Трамп объявил 11 августа Днём освобождения Вашингтона от преступности
- 11 августа 2025 23:51
- Марат Халилулин
Президент Соединённых Штатов, Дональд Трамп, официально объявил 11 августа Днём освобождения Вашингтона от преступности. Это заявление республиканский лидер разместил на своей платформе Truth Social.
В своей публикации президент заявил о намерениях освободить Вашингтон, округ Колумбия, от криминальной активности, насилия, беспорядков и загрязнений, выразив уверенность в возможности вновь сделать столицу великой.
Трамп подчеркнул, что планирует навести порядок в столице аналогично тому, как велась борьба с нелегальной иммиграцией на южной границе США.
Ранее президент Трамп заявил о своём намерении усилить свои усилия по восстановлению порядка в крупных городах страны, такими как Лос-Анджелес, Чикаго и Нью-Йорк. Он отметил, что в ряде американских городов сложилась ситуация, требующая решительных действий со стороны федеральных властей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: