Трамп обвинил Мадуро в отправке заключенных в США
- 03 сентября 2026 03:31
- Марат Халилулин
Президент США Дональд Трамп упомянул, что президент Венесуэлы Николас Мадуро может столкнуться с дополнительными обвинениями в якобы отправке освобожденных заключенных из тюрем в Венесуэле в Соединенные Штаты.
"Мадуро и его жена Силия Флорес предстанут перед судом по обвинению в очень серьезных преступлениях. Дополнительно есть обвинение, которое им пока, насколько я понимаю, не предъявлено, но, возможно, будет — это вывоз заключенных в США,"
— заявил американский лидер в Белом доме. Ранее адвокаты Мадуро обратились с просьбой прекратить дело в США ввиду отсутствия юрисдикции. США 3 января провели массированную акцию против Венесуэлы, где президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес задержали и отправили в Нью-Йорк. Американские власти подозревают их в связях с "наркотерроризмом". Временным руководителем Венесуэлы была назначена Дельси Родригес, ранее занимавшая пост вице-президента страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: