+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп обсудит разминирование Ормузского пролива на саммите G7


Трамп обсудит разминирование Ормузского пролива на саммите G7

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен поднять вопрос о разминировании Ормузского пролива в рамках саммита лидеров стран "Большой семерки", который начнется в понедельник во Франции. Об этом сообщает агентство The Associated Press, ссылаясь на информацию от высокопоставленного представителя американской администрации.

По заявлению источника, Великобритания и Франция, являющиеся частью "Большой семерки", выразили свою готовность участвовать в разминировании этого стратегически важного маршрута после временного затишья в конфликте.

Источник также подчеркнул, что Трамп планирует провести встречи на полях саммита с лидерами Египта, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов для обсуждения шагов по прекращению военных действий с Ираном.

Саммит состоится в курортном городе Эвиан-ле-Бен во Франции и пройдет с 15 по 17 июня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)