+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп обсудил кризис на Ближнем Востоке с Нетаньяху и эмиром Катара


Трамп обсудил кризис на Ближнем Востоке с Нетаньяху и эмиром Катара

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а также с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, в ходе которых были обсуждены вопросы, касающиеся ситуации на Ближнем Востоке.

По данным агентства Reuters, представитель Белого дома подтвердил факт состоявшегося разговора между Трампом и Нетаньяху. Однако, подробности их беседы в данный момент не раскрываются.

Как сообщает издание The Peninsula Qatar, в ходе обсуждений с эмиром Катара, Трамп выразил готовность Соединенных Штатов активно участвовать в мирном разрешении кризиса, нацеленного на обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани подчеркнул в ответ необходимость усилий, направленных на уменьшение напряженности и поиск дипломатических путей разрешения сложившейся ситуации.

Ранее премьер-министр Израиля Нетаньяху также провел телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Российский руководитель выразил готовность к посредническому участию с целью недопущения дальнейшей эскалации напряженности.

Операция Израиля под названием «Восстающий лев» против Ирана началась в ночное время 13 июня. Атаки продолжались в течение суток и были сосредоточены на военных и ядерных объектах, а также местах нахождения иранских высокопоставленных военных. Вечером 13 июня Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответных действий против Израиля.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)