Трамп назвал возможную месть Рубио в операции против Венесуэлы
- 09 января 2026 06:31
- Сергей Герасименко
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предположил, что операция в Венесуэле могла носить характер личной мести для Марко Рубио, государственного секретаря США, который родился в семье кубинских эмигрантов.
В беседе с телеканалом Fox News Трамп подчеркнул, что Рубио имеет глубокое знание ситуации на Кубе. Также он отметил, что экономическая и энергетическая зависимости Кубы от Венесуэлы достаточно велика. Ведущий программы предположил, что это может свидетельствовать о возможной мести со стороны Марко. На что президент ответил:
Возможно, это так.
Ранее глава Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что вследствие действий Соединенных Штатов, направленных на похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес, "в ходе выполнения боевых задач погибли 32 кубинских гражданина".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: