Трамп назвал ситуацию с мигрантами в Сеуте ужасной
- 31 июля 2026 15:27
- Алевтина Степаненко
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил озабоченность по поводу массового притока мигрантов в испанский автономный город Сеуту. Американский лидер назвал ситуацию ужасной.
«Это ужасно. Запомните данные изображения. Если у власти окажутся не те, через три года это случится и с нами», — процитировала слова Трампа журналистка канала Fox News Джеки Хайнрик на платформе X*.
По данным испанских СМИ, несколько тысяч мигрантов смогли добраться до города Сеуты различными путями: пешком и вплавь, обходя отделяющие Сеуту от Марокко волноломы.
Согласно некоторым оценкам, речь может идти о 60 тысячах человек. Известно о трагической гибели не менее 34 переселенцев, пытавшихся попасть в город.
В условиях миграционного кризиса власти Испании решили привлечь военных для обеспечения безопасности в регионе. Премьер-министр Испании Педро Санчес Перес-Кастехон охарактеризовал случившееся как нарушение территориальной целостности страны.
_____________
* Решением Генпрокуратуры России от 24 февраля 2022 года социальная сеть X (бывший Twitter) заблокирована на территории РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: