+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп назвал бесполезным летнее перемирие США с Ираном


Трамп назвал бесполезным летнее перемирие США с Ираном

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп высказался о бесполезности временного прекращения боевых действий в ходе конфликта с Ираном. Об этом он заявил на митинге сторонников Республиканской партии в Миссисипи, выступая перед промежуточными выборами в Конгресс.

Трамп выразил мнение, что у США не оставалось выбора в начале конфликта. По его словам, необходимость действий была очевидна уже давно, и, по его убеждению, ситуация скоро завершится. Президент подчеркнул, что был не в восторге от краткосрочного прекращения огня, считая это бесполезным. Он пояснил, что США позволили нескольким судам пройти через Ормузский пролив, но рассматривает такие поступки как потерю времени.

28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана. В июне был подписан меморандум о немедленном прекращении огня, охватывающем все фронты, включая Ливан. Однако в ночь на 8 июля американская сторона возобновила удары по Ирану, обвиняя его в несоблюдении договорённостей по Ормузскому проливу, через который проходит значительная часть мировых потоков нефти и сжиженного газа.

Затем администрация Трампа дала сигнал о смене тактики с военной на экономическую, намереваясь усилить давление санкциями.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)