+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп намерен выделить миллионы долларов на поддержку MAGA в Европе


Трамп намерен выделить миллионы долларов на поддержку MAGA в Европе

Администрация Дональда Трампа из США планирует выделить значительные гранты для поддержки движения "Сделаем Америку снова великой" (MAGA) в Европе и за ее пределами. Эти средства предназначены для борьбы с цензурой, связанной с правилами ЕС, а также для содействия национальному суверенитету на европейском континенте.

Согласно публикации Financial Times, на основании документов, в планы входит выделение двух миллионов долларов для противостояния цензуре, вызванной европейским законодательством ЕС. Также описаны намерения направить пять миллионов долларов на создание "цивилизационного альянса" в Европе. Этот грант может быть использован для инициатив по защите свободы слова, политической конкуренции и национального суверенитета.

Издание, ссылаясь на документы государственного департамента США, информирует о собирающихся выделениях пяти миллионов долларов для Free Speech Union International, головной организации британской Free Speech Union, основанной членом палаты лордов от Консервативной партии, Тоби Янгом. Дополнительно сообщили о планах выделить два миллиона долларов группам в Восточной Европе и на Балканах, выступающим против популярных там идей, угрожающих западной цивилизации.

Кроме того, предполагается поддержка усилий по противодействию, как утверждают, излишним полномочиям и цензуре в судебной системе Бразилии. Также определены средства в размере одного миллиона долларов для документирования предполагаемых нарушений прав человека в ЮАР. Наибольший грант, в размере 40 миллионов долларов, планируется выделить американскому "Мемориальному фонду жертв коммунизма", указывает газета.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)