Трамп-младший посетит Гренландию с делегацией по инициативе отца
- 07 января 2025 05:13
- Алевтина Степаненко
Дональд Трамп, избранный президент Соединенных Штатов, подтвердил, что его сын, Дональд Трамп-младший, вместе с делегацией, отправится с визитом в Гренландию. Предыдущие сообщения от телерадиокомпании DR информировали о том, что сын Трампа планирует частный визит на остров во вторник.
В своей социальной сети Truth Social Трамп отметил: "Мой сын Дональд (Трамп-младший), а также разные представители посетят некоторые из самых замечательных мест и достопримечательностей Гренландии".
Он также подчеркнул, что если в будущем Гренландия станет частью США, ее жители получат значительные преимущества.
"Мы будем защищать и оберегать ее от враждебных внешних угроз. Сделаем Гренландию великой снова", — добавил он.
Гренландия, будучи частью королевства Дании, получила автономный статус в 2009 году, что предоставило ей возможность внутреннего самоуправления и принятия самостоятельных политических решений. Еще в 2019 году в СМИ активно обсуждалась информация о возможном интересе Трампа к покупке Гренландии, что он позже подтвердил как "стратегический" интерес. Однако, в Гренландии заявили, что остров не подлежит продаже, а власть Дании выразила надежду на то, что Трамп шутит, назвав идею продажи острова абсурдной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: