Трамп: Макрон скоро перестанет быть президентом Франции
- 20 января 2026 11:03
- Диана Усова
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в скорой потере президентского поста Эммануэлем Макроном. Это заявление прозвучало в ответ на информацию о возможном отказе французского лидера от участия в проекте «Совет мира» по ситуации в Газе, инициированном американским лидером, передает РИА Новости.
Трамп, комментируя ситуацию представителям прессы, заявил: «Ему вскоре придётся покинуть свой пост, так как он больше не востребован».
Эти слова были направлены в адрес Макрона после его предполагаемого намерения выйти из международного проекта. Кроме того, американский президент отметил, что, чтобы побудить Макрона присоединиться к «Совету мира», он готов ввести 200-процентные тарифы на импорт французских вин и шампанского, что должно оказать давление на Францию.
Информация о возможном отказе Франции от участия в проекте была передана международным агентством Reuters, ссылающимся на сведения, полученные из источников, близких к окружению французского президента.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: