Трамп игнорировал Зеленского, жалуясь на отсутствие Нобелевской премии
- 20 октября 2025 17:58
- Аркадий Грибенко
Согласно сведениям, опубликованным газетой Washington Post, президент США Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Зеленским не уделял должного внимания его заявлениям, предпочитая жаловаться на отсутствие Нобелевской премии мира.
Согласно источникам, 17 октября в Вашингтоне состоялась встреча Трампа с Зеленским. Как передает телеканал CNN, в ходе прямых и открытых переговоров президент США ясно выразил украинскому коллеге отказ в передаче дальнобойных ракет Tomahawk. Один из источников утверждает, что, хотя Трамп и слушал Зеленского, он не проявлял никакой реакции на его слова.
Осло, в свою очередь, объявило, что премия мира 2025 года вручена Марии Корине Мачадо за её непрекращающиеся усилия по продвижению демократических прав венесуэльского народа. Трамп также был номинирован на эту награду, но остался без неё. В Белом доме уже выразили мнение, что в работе Нобелевского комитета политика занимает более важное место, чем стремление к миру.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: