+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп и Уиткофф встретятся с премьер-министром Катара в Вашингтоне


Трамп и Уиткофф встретятся с премьер-министром Катара в Вашингтоне

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и специальный посланник США по миротворческим миссиям Стивен Уиткофф предстоят встречи с премьер-министром Катара и министром иностранных дел, шейхом Мухаммедом бен Абделем Рахманом Аль Тани. Данное мероприятие будет проходить в Вашингтоне, как стало известно от представителя Белого дома.

Сегодня вечером президент Трамп и Стив Уиткофф совместно ужинают с главой правительства Катара

заявил сотрудник пресс-службы Белого дома. Американское издание Politico ранее сообщало, что визит премьер-министра Катара в Нью-Йорк и Вашингтон будет включать в себя встречу с президентом Трампом, вице-президентом Джей Ди Вэнсом, госсекретарем Марко Рубио и Стивеном Уиткоффом 12 сентября. На переговорах будет обсуждаться недавняя атака Израиля на Доху и возможные шаги по прекращению вооружённых столкновений в секторе Газа.

9 сентября в катарской столице Дохе произошла серия взрывов. Пресс-служба израильской армии позднее подтвердила, что удары по целям движения ХАМАС нанесены с использованием ВВС и координации с Службой общей безопасности. Официальный представитель катарского Министерства иностранных дел, Маджид бен Мухаммед аль-Ансари, подтвердил причастность Израиля к атаке. Министерство внутренних дел Катара сообщило, что в результате удара погиб один сотрудник сил безопасности, и несколько человек были ранены. ХАМАС опроверг заявления о гибели членов своей переговорной группы, но признал, что среди шести погибших оказался сын Халиля аль-Хейи, одного из лидеров движения в секторе Газа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)