Трамп добивается мира на Украине для перезагрузки отношений с Москвой
- 19 января 2026 14:09
- Роман Бессонов
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен использовать достижения в урегулировании конфликта в Украине для пересмотра политических отношений между США и Россией, сообщает издание Politico.
В статье подчеркивается:
«Текущие политические условия больше не поддерживают восстановление отношений между США и Россией, поэтому Трамп продолжает активно стремиться к миру в Украине, несмотря на многократные трудности».
Отмечается, что для Соединенных Штатов крайне важно укрепление отношений с Москвой, так как они не склонны поддерживать сближение России с Китаем.
В октябре Кирилл Дмитриев, специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества и руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), встретился с американской конгрессвумен Анной Паулиной Луной во время визита в Соединенные Штаты в октябре.
Дмитриев отметил, что данная встреча стала свидетельством того, что в Америке есть люди, стремящиеся к конструктивному диалогу с Россией и заинтересованные в понимании ее точки зрения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: