Трамп: у Ирана мало желающих стать лидером из-за страха жертв
- 27 марта 2026 01:57
- Юрий Гаврилин
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в четверг о том, что многие стремятся занять пост американского президента, в то время как количество желающих стать лидером Ирана ограничено.
"Каждый хочет быть президентом США. Все стремятся стать лидером своей страны. Однако в настоящее время не так много людей, желающих возглавить Иран," — отметил Трамп в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, в Иране потенциальные кандидаты якобы опасаются занимать эту должность. Отношения между США на Ближнем Востоке и израильскими территориями стали напряженными после атаки, за которую ответственность возложена на Соединенные Штаты и Израиль.
В первый день конфликта, 28 февраля, под обстрел попалась школа для девочек на юге Ирана, в результате которого погиб верховный лидер аятолла Али Хаменеи. По данным иранского постпреда при ООН Амира Саида Иравани, общее число жертв нападения составило более 1,3 тысячи гражданских лиц, еще более 17 тысяч человек получили ранения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: