+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп: Секретная служба ликвидировала стрелка на митинге с первого выстрела


Трамп: Секретная служба ликвидировала стрелка на митинге с первого выстрела

Секретная служба США успешно нейтрализовала подозреваемого в стрельбе на митинге экс-президента Дональда Трампа с первого выстрела. Об этом сообщил сам Трамп в интервью газете New York Post.

"Они ликвидировали его одним выстрелом... Они выполнили свою работу блестяще", — отметил бывший глава государства, назвав ситуацию "сюрреалистичной".

Он добавил, что собирался продолжить своё выступление перед сторонниками, однако агенты Секретной службы предупредили его о возможной опасности и сопроводили со сцены. Трамп похвалил действия службы безопасности, сравнив их с защитниками в американском футболе. "Они так резко сбили меня с ног, что у меня слетели ботинки, хорошо зашнурованные", — добавил политик.

Трамп также высказал мнение, что мог погибнуть в результате покушения, но "случилось чудо".

"Врач в больнице сказал, что никогда не видел ничего подобного и назвал это чудом. Я не должен был оказаться здесь, я должен был погибнуть", — отметил он.

По словам Трампа, врач заявил ему, что не видел случаев выживания после стрельбы из винтовки AR-15. "Я просто хотел продолжить речь, но в меня начали стрелять", — добавил экс-президент.

Трамп уточнил, что покушение могло бы удаться, если бы он не повернул голову вправо, чтобы прочитать плакаты о нелегальных мигрантах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)