+2
Сохранить Сохранено 7
×

Трагедия в Нефтеюганске. Водитель Жигулей переехал коляску с ребенком


2 7 1118

Трагедия в Нефтеюганске. Водитель Жигулей переехал коляску с ребенком

В Нефтеюганске произошло ДТП, вызвавшее в городе значительный резонанс. На пешеходном переходе водитель "Жигулей" сбил коляску. Погиб полуторагодовалый ребенок.

Как сообщает Ura.ru, авария произошла около 21:00 в субботу. Женщина с коляской, в которой находилась девочка Маша, собиралась пересечь дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как только коляска оказалась на проезжей части, в нее врезалась "шестерка", за рулем которой находился 62-летний выходец из Средней Азии. Сама женщина, по данным ГИБДД, на дорогу выйти не успела.
Место ДТП

После совершения ДТП водитель вызвал скорую помощь, он не скрывался и был задержан на месте происшествия. В ГИБДД он пояснил, что перед пешеходным переходом сбавил скорость до 30 километров в час, собираясь пропустить маму с коляской. Но, по его словам, в последний момент ему показалось, что женщина с коляской передумала переходить дорогу и решила пропустить его машину.


При ударе машины ребенок получил серьезные травмы, был доставлен в больницу, но спасти девочку не удалось. В час ночи 15 июля она скончалась.

В настоящее время водитель ВАЗ-2106 задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Об аварии на Парковой говорит весь Нефтеюганск. Источники информагентства в силовых структурах города сообщают, что с момента задержания водителя в полицию Нефтеюганска неоднократно поступали звонки как со стороны друзей потерпевших, так и со стороны земляков задержанного. Первые грозили самосудом в случае, если "виновника отпустят на свободу за деньги". Вторые - просили "по максимуму смягчить положение задержанного и дать ему возможность выйти под подписку о невыезде. К месту аварии жители приносят цветы и игрушки.

Отдел ГИБДД Нефтеюганска усилил количество инспекторов на дорогах, их особое внимание направлено на пешеходов. В Госавтоинспекции города отмечают, что до текущего года в Нефтеюганске в течение пяти лет не было случаев гибели детей на дорогах. А в этом году авария на Парковой - уже второй резонансный случай. Зимой в микрорайоне №7 под колесами трейлера погиб третьеклассник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • охотник.
    охотник. 16 июля 2012

    Беда...

    Ответить
    0 +
  • Barskaun
    Barskaun 17 июля 2012

    Жалко всех. Судя по всему никто не виноват. Трагическая случайность

    Ответить
    0 +
  • angel-1746
    angel-1746 17 июля 2012

    Как не виноват? Если бы он скорость снизил, как он говорит... то девочка не умерла ...

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 17 июля 2012

    Если на Жигулях и давит - 100% выходец. Либо с Азии, либо с Кавказа.

    Ответить
    0 +
  • алексей-4549
    алексей-4549 17 июля 2012

    Таджик

    Ответить
    0 +
  • angel-1746
    angel-1746 17 июля 2012

    И куда он смотрел... девочку жизни лишил... урод

    Ответить
    0 +
  • алексей-4549
    алексей-4549 17 июля 2012

    Тот вечер вообще был лютым в плане дорожных аварий! Маленький по общероссийским меркам город давно не испытывал такого шока.
    youtube.com/watch?v=bA6wUn_WIlE

    Ответить
    0 +