+29
Сохранить Сохранено 7
×

Toyota возобновила поставки не попавших под санкции запчастей в Россию


Toyota возобновила поставки не попавших под санкции запчастей в Россию

Toyota.

Toyota возобновила поставки в Россию запчастей, которые не попадают под санкции. При этом российская дочка компании разрешила своим дилерам параллельный импорт подсанкционных запчастей.

Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на письмо компании партнерам, подписанное управляющим генеральным менеджером департамента поставки запасных частей и складских операций «Тойота Мотор» Андреем Щербаковым.

В письме сказано, что Toyota Motor восстановила прямые поставки запчастей для гарантийного ремонта автомобилей и их технического обслуживания с конца прошлого года. Кроме того, компания одобрила для своих официальных дилеров параллельный импорт. 

«Поставки некоторых деталей возобновлены в тестовом режиме для проведения гарантийных ремонтов и отзывных кампаний. Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой», — уточнили в пресс-службе Toyota Motor.

Близкий к компании источник рассказал «Известиям», что компания сохраняет статус официального поставщика комплектующих.

Напомним, Тoyota приостановила производство в России в марте 2022 года из-за российской спецоперации на Украине и возникших логистических проблем. Официальные дилеры компании довольно оперативно переориентировались на параллельный импорт. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)