+0
Сохранить Сохранено 7
×

Томский суд приговорил 20-летнего хакера к шести годам колонии


Томский суд приговорил 20-летнего хакера к шести годам колонии

Томский областной суд вынес вердикт в отношении 20-летнего жителя города, осудив его на шесть лет и три месяца лишения свободы в колонии общего режима за осуществление хакерских атак на цифровые ресурсы государственных учреждений. Эту информацию подтвердили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Томской области.

Обвиняемый был признан виновным по обвинениям в государственной измене и использовании вредоносных компьютерных программ для осуществления хакерских нападений. Суд установил, что молодой человек использовал средства для обхода защитных систем информационных ресурсов Томска, с целью нанесения ущерба безопасности Российской Федерации. Его действия осуществлялись за материальное вознаграждение, получаемое от иностранной организации.

Процесс проходил в закрытом режиме, учитывая специфику рассматриваемых дел. В ходе судебных слушаний обвиняемый полностью признал свою вину в нарушениях, предусмотренных статьёй 275 и частью 3 статьи 273 УК РФ, включающей два эпизода. На момент публикации информации, приговор не вступил в законную силу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)