+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Только единицы российских отелей «все включено» могут конкурировать с Турцией


Только единицы российских отелей «все включено» могут конкурировать с Турцией

© pixabay.com

Эксперт в сфере развития туризма в России Арсений Аредов оценил уровень российских отелей, работающих в формате «всё включено».

«Туры „все включено“ и такой формат туризма был в стране всегда. Никто не обращал на него особого внимания, потому что, если говорить о пляжном отдыхе, была та же самая Турция и другие регионы», сказал Аредов телеканалу «360».

В связи с подорожанием зарубежных туров сегмент «всё включено» стал активно развиваться в РФ. Отели начали подтягивать уровень обслуживания, а туристы — активно заказывать поездки в российский All Inclusive. Например, число бронирований поездок в формате «все включено» в Анапу выросло в два раза.

Тем не менее Арсений Аредов отметил, что большую часть российских отелей «всё включено» нельзя даже сравнивать с египетскими и турецкими.

«Есть точки роста. <...> Знаю, что несколько гостиниц есть, где эти туры на достойном уровне и соответствующая цена, которая может конкурировать с теми же самыми Турцией и Египтом. В остальных гостиницах иногда под „все включено“ скрывается трехразовое питание, пансион. Все-таки мы привыкли, что это круглосуточно доступная еда, бары, неограниченные алкогольные напитки», — рассказал эксперт.

Аредов считает, что подлинный режим «всё включено» всё-таки достаточно дорого обходится гостиничному бизнесу и собственники именно поэтому в большинстве случаев предоставляют не соответствующий вывеске сервис.

Правительство России собирается принять законопроект о регистрации в отелях с помощью мобильного приложения «Госуслуг», биометрических данных, заграничного паспорта без учета постоянного места проживания. Он позволит россиянам заселяться в гостиницы, не предъявляя паспорт, а просто посмотрев в камеру специального терминала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)