+0
Сохранить Сохранено 7
×

TimesNow: минимум 110 человек погибли при катастрофе Boeing в Индии


TimesNow: минимум 110 человек погибли при катастрофе Boeing в Индии

Самолет

Victoria Prymak/Unsplash

В результате авиакатастрофы Boeing 787 Dreamliner в Индии погибло не менее 110 человек, как сообщает телеканал TimesNow в социальной сети X. В официальном заявлении указано, что подтверждено 110 смертей.

Самолет, летевший из международного аэропорта имени Сардара Валлабхай Пателя в Ахмадабаде в Лондон, потерпел крушение неподалеку от аэропорта в западной части Индии, недалеко от города Ахмедабад. На борту находилось 232 пассажира и 12 членов экипажа.

Согласно информации от Flightradar24, трагедия произошла буквально спустя считанные секунды после начала полета. Генеральное консульство РФ в Мумбаи предварительно подтвердило отсутствие российских граждан на борту самолета.

Как сообщает телеканал NDTV, пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Точное число раненых и погибших еще не установлено, так как спасательные службы только начали разбирать обломки.

Свидетели события отмечают, что после мощного взрыва к небу поднялся густой черный дым. Из кадров, распространенных в социальных сетях, видно, что падение произошло вблизи жилых районов, однако сведений о разрушениях на земле пока нет. На фотографиях с места происшествия виден густой серый дым и фрагменты самолета.

Boeing 787 Dreamliner известен как один из самых надежных и технологически совершенных самолетов. Причины катастрофы на данный момент не установлены. В числе предположений фигурируют как техническая неисправность, так и человеческий фактор, но точные данные будет предоставлены после анализа записей авиарегистратора.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)