Times of India: В Пакистане задержаны 100 сторонников Имрана Хана
- 06 августа 2026 15:36
- Марат Халилулин
Силовые структуры Пакистана задержали более 100 сторонников экс-премьер-министра Имрана Хана, находящегося в заключении, при разгоне массовых протестов с требованием его освобождения. Об этом информирует издание The Times of India.
Согласно данным газеты, протестные мероприятия и шествия, собравшие многотысячные толпы, прошли в крупнейших городах страны по инициативе оппозиционной партии "Движение за справедливость" в память о трехлетней годовщине ареста Имрана Хана. При подавлении протестов полицейские использовали слезоточивый газ и резиновые дубинки, что привело к значительным пострадавшим среди демонстрантов в Лахоре, Мианвали и Равалпинди. Пострадали также журналисты, освещавшие эти события.
Имран Хан, которому 73 года, находится под стражей с 5 августа 2023 года. Пакистанские суды приговорили его к 10 годам лишения свободы за разглашение государственной тайны и к 14 годам тюрьмы за обвинения в коррупции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: