+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Times: Британия хочет сослать нелегальных мигрантов в Армению


Times: Британия хочет сослать нелегальных мигрантов в Армению

© unsplash.com

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times.

Поиски стран-партнеров для решения проблемы нелегальной миграции начались после того, как Эквадор, Бразилия, Парагвай, Перу и Колумбия отказались от сотрудничества, передает телеканал «360».

Переговоры с Арменией, по информации издания, стартовали в сентябре 2023 года, но армянская сторона пока не торопится с заключением сделки. Она предпочла понаблюдать за развитием ситуации в Руанде, которая уже имеет подобное соглашение с Великобританией.

Число нелегальных мигрантов, пересекающих Ла-Манш на небольших судах, в 2024 году выросло на 50%. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак даже пригрозил выходом страны из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, если это поможет решить проблему.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что если Евросоюз примет либеральные меры по упорядочению перемещения мигрантов в Европе, то страна лучше будет выплачивать компенсации, нежели разместит у себя нелегальных беженцев, перемещенных из других стран ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)