Times: Шотландец из разыскиваемых ФБР Хан баллотируется в конгресс
- 20 августа 2026 18:47
- Марат Халилулин
Афзал «Бобби» Хан, ранее фигурировавший в списке самых разыскиваемых лиц ФБР и обвиняемый в мошенничестве с продажей премиальных автомобилей, намерен занять кресло в конгрессе США, сообщает газета Times, ссылаясь на избирательную документацию кандидата.
Издание отмечает, что Хан, шотландский бизнесмен пакистанского происхождения, проводит кампанию за свое избрание в конгресс. На протяжении более пяти лет он уклонялся от американских властей, которые обвиняли его в мошенничестве с люксовыми автомобилями. Хан использовал схему, в которой он предлагал владельцам дорогих автомобилей помощь в продаже, после чего не возвращал ни автомобили, ни вырученные деньги.
В феврале 2020 года Хан явился в посольство США в ОАЭ, после чего его экстрадировали в Соединенные Штаты, где он пробыл в заключении восемь месяцев. После освобождения он обосновался в Лас-Вегасе и выставил свою кандидатуру как независимый кандидат от первого округа штата Невада для участия в промежуточных выборах в ноябре.
В своей предвыборной программе Хан заявляет о намерении:
- упразднить ряд налогов, в том числе на азартные игры,
- решительно выступить против системы, которая, по его словам, вводила американских граждан в заблуждение много лет.
В ноябре в США пройдут промежуточные выборы, на которых будет сформирован новый состав палаты представителей и переизбрана треть сената.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: