Тим Макнелли критикует планы размещения мигрантов на военных базах
- 09 октября 2026 00:40
- Сергей Беленький
Английское население выражает недовольство планами размещения мигрантов на территориях бывших военных баз. Глава приходского совета Пиддингтона Тим Макнелли поделился своим мнением с ИС "Вести". Он прокомментировал заявление правительства, согласно которому размещение мигрантов на указанных базах является мерой экономии бюджетных средств.
Макнелли задается вопросом о сути заявленного сокращения расходов, подчеркивая, что фактически это окажется вдвое или втрое дороже. Он утверждает, что одно лишь открытие базы обойдется в 250 миллионов единиц валюты, не учитывая затраты на ее последующее обслуживание. По его мнению, решение о размещении мигрантов на базах ничем не лучше прежней практики использования гостиниц, поскольку принципиально ничего не меняется.
Им нужно просто отправлять этих людей домой, — резюмировал он.
Ранее стало известно, что деревня Барнем на юге Великобритании намерена провести референдум по вопросу отделения от Королевства, как это уже планировала сделать деревня Пиддингтон.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: