Тибор Гашпар и Роберт Фицо посетят День Победы в Москве
- 19 апреля 2026 07:43
- Юрий Гаврилин
Тибор Гашпар, заместитель председателя парламента Словакии, сообщил агентству РИА Новости о своих планах посетить мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, которые состоятся в Москве. Вице-спикер подтвердил, что вместе с премьер-министром страны Робертом Фицо примет участие в торжественных мероприятиях 9 мая.
"В рамках предстоящего официального визита Роберта Фицо для празднования Дня Победы планируется и мое участие в качестве вице-спикера Национального совета Словацкой Республики", — рассказал Гашпар РИА Новости.
Ранее, в мае 2025 года, словацкий премьер уже присутствовал на торжествах в российской столице. Пятнадцатого марта Роберт Фицо вновь выразил намерение принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые пройдут в Москве.
Согласно информации, озвученной послом РФ в Словакии Сергеем Андреевым в марте, российские власти подтвердили готовность принять лидера Словакии 9 мая для участия в праздничных событиях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: