+-1
Сохранить Сохранено 7
×

The Washington Post: Трамп пошутил о новых штатах для США


The Washington Post: Трамп пошутил о новых штатах для США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предпринял шутливую ремарку о введении трех новых штатов в составе государства, как сообщает газета The Washington Post. На ужине, состоявшемся в субботу, американский лидер выразил отсутствие намерений захватывать Гренландию, вместо чего он выразил желание ее приобрести.

В ходе своего выступления Трамп отметил: «Я никогда не рассматривал Гренландию как 51-й штат. Я бы предпочел, чтобы Канада стала 51-м штатом, Гренландия была бы 52-м, а Венесуэла могла бы быть 53-м штатом.»

Газета WP особо подчеркнула, что данные заявления были сделаны в юмористическом ключе. Ранее американский президент назвал премьера Канады, Марка Карни, «губернатором» и предупредил о введении 100-процентных торговых пошлин, в случае если Канада подпишет торговое соглашение с Китаем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)