The Wall Street Journal: Пентагон сфабриковал данные о НЛО
- 07 июня 2025 23:50
- Алевтина Степаненко
Пентагон оказался в центре скандала, связанного с распространением ложной информации о неопознанных летающих объектах (НЛО). Как пишет The Wall Street Journal, американские военные намеренно создали мифы об инопланетных технологиях, чтобы отвлечь внимание от реальных секретных программ оружия.
В результате начатого американским Конгрессом расследования, были обнаружены факты из прошлого, свидетельствующие о подобных практиках.
- В 1980-х годах полковник ВВС США посетил бар, расположенный неподалеку от одного из секретных объектов в пустыне Невада, и передал владельцу снимки, якобы изображающие летающие тарелки.
Эксперты полагают, что данная дезинформация была частью стратегии Пентагона по сокрытию разработки секретного вооружения от Советского Союза.
Кроме того, недавно Telegram-канал Aviaincident сообщил, что пилоты самолета, направлявшегося из Петербурга в Москву, фиксировали вспышки, которые могли быть связаны с НЛО.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: