The Telegraph: Иран ведет переговоры с Россией о поставках С-400
- 07 ноября 2026 08:48
- Арсений Ежов
Издание The Telegraph передаёт, что Иран инициировал переговоры с Российской Федерацией о закупке зенитных ракетных комплексов С-400. Как уточняют источники, представитель иранских сил безопасности Мохсен Резаи лично передал письмо верховного лидера Моджтабы Хаменеи российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о поставке данных систем для укрепления противовоздушной обороны, которая пострадала от ударов США и Израиля.
В публикации отмечается, что иранская сторона надеется на положительное решение от российского руководства, несмотря на то что Россия может столкнуться с необходимостью в этих системах для собственных нужд на фоне военного конфликта на Украине.
Важно напомнить, что 28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали крупномасштабную военную операцию против Исламской Республики. Атаки затронули такие крупные города, как Тегеран, что в Белом доме объяснили стремлением уменьшить ракетную и ядерную угрозу, исходящую из Тегерана.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: