+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Sun: Король Карл III присвоит Дэвиду Бекхэму рыцарский титул


The Sun: Король Карл III присвоит Дэвиду Бекхэму рыцарский титул

Дэвид Бекхэм, бывший футболист английской национальной сборной, будет удостоен рыцарского титула от короля Великобритании Карла III. Эта информация была опубликована в газете The Sun.

Согласно данным источника, имя Бекхэма будет в списке награждённых, который монарх объявит в честь своего дня рождения. Таким образом, знаменитый футболист получит звание «сэр Дэвид», а его супруга, известная певица Виктория Бекхэм, будет носить титул «дама».

Рыцарский титул является высшим признанием заслуг, которыми обладатель уже был отмечен в 2003 году, когда ему вручили Орден Британской империи. Решение короля связано не только с достижениями Бекхэма на футбольном поле, но и его активной благотворительной деятельностью. Бекхэм является послом ЮНИСЕФ и представляет Фонд короля, поддерживая инициативы в области здравоохранения, защиты природной среды и детской безопасности.

Спортивная карьера Бекхэма завершилась в июле 2013 года. За время своей профессиональной деятельности он защищал цвета таких клубов, как «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид», «Милан», «Пари Сен-Жермен» и «Лос-Анджелес Гэлакси». В 2011 году его признали самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Прежде в число посвящённых в рыцари входили известные личности, такие как режиссёр Кристофер Нолан. Его супруга, Эмма Томас, получила титул дамы за свои заслуги в киноиндустрии. Престижным событием для Нолана стало то, что Карл III просмотрел его фильм «Оппенгеймер» и высоко оценил произведение.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)