The Sun: Инженера Virgin раздавило деталями в топливном баке
- 28 июля 2026 20:33
- Сергей Герасименко
Авиационного инженера из компании Virgin смертельно травмировало обрушившимися деталями пассажирского самолета внутри топливного бака, как сообщает газета The Sun. Согласно источникам, трагический инцидент произошел в одном из аэропортов Великобритании в июне, но детали случая стали известны только недавно. 23-летний инженер Джорджи Бакстон вошел в топливный отсек самолета Boeing 787 для проведения тестовых испытаний. В процессе работы его случайно завалило частями двигателя. Пострадавшего срочно доставили в больницу, где его подключили к аппарату жизнеобеспечения. Однако в течение четырёх недель он так и не пришел в сознание. В начале июля его отключили от аппаратуры.
Хотя причина гибели инженера до сих пор не выяснена, власти приостановили эксплуатацию данного самолета до выяснения всех обстоятельств для обеспечения безопасности, подчеркнул источник газеты. Авиакомпания инициировала расследование в сотрудничестве с Boeing для выявления возможных технических неисправностей.
Нельзя допускать такого, чтобы массивные металлические компоненты случайным образом отрывались от реактивного двигателя, а самолет при этом продолжал полет, — сообщил источник.
Ранее уже сообщалось о другой ситуации на борту самолета авиакомпании EasyJet, когда воздушное судно было вынуждено кружить в воздухе из-за отказа двигателя. Вскоре после начала полета экипаж сообщил о возникшей вибрации в левом двигателе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: