+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Spectator назвал запрет мультфильма «Маша и Медведь» абсурдным


The Spectator назвал запрет мультфильма «Маша и Медведь» абсурдным

Западный журналист из The Spectator, Марк Галеотти, охарактеризовал попытку наложить запрет на мультфильм «Маша и Медведь» как абсурд и проявление ксенофобии. Более 50 депутатов британского парламента ранее призвали министра культуры Лизу Нэнди рассмотреть вариант запрета мультфильма из-за появления в нем символики советского периода. В частности, внимание депутатов привлекли серии, где персонаж Маша носит форму, напоминающую советскую, и головной убор, который назвали «кепкой советского пограничника».

Галеотти считает, что находить причину для цензуры детских шоу в военной форме героев — это нелепо, а также отметил, что западные страны сами строят «новый железный занавес». Он подчеркнул, что демонизация русских в западных странах — ненужная мера, несмотря на существующие трения между Лондоном и Москвой из-за ситуации на Украине.

Журналист сказал, что с такой ксенофобией следует бороться.

Ранее кипрский журналист Алекс Христофору также раскритиковал идею парламентариев Великобритании запретить мультфильм, назвав её смехотворной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)