+0
Сохранить Сохранено 7
×

The New York Times: Замполли поддержал участие россиян в Паралимпиаде


The New York Times: Замполли поддержал участие россиян в Паралимпиаде

Паоло Замполли, действующий в качестве специального посланника президента США Дональда Трампа, выразил свою поддержку участию спортсменов из России в Паралимпийских играх. Об этом сообщает издание The New York Times.

Спорт принадлежит всем

— подчеркнул Замполли в своем заявлении. Это мнение существенно отличается от позиции, принятой многими государственными руководителями стран Европейского союза. Замполли недавно присутствовал на открытии зимних Олимпийских Игр, состоявшемся в Милане 6 февраля. Его присутствие сопровождали вице-президент Джей Ди Вэнс и государственный секретарь Марко Рубио.

Зимняя Паралимпиада 2026 года будет проходить с 6 по 15 марта в Милане и Кортина-д'Ампеццо. В ее рамках шесть российских спортсменов примут участие, выступая под национальными флагом и гимном. Этот факт стал причиной объявления сборной Украины о бойкоте церемонии открытия Паралимпиады.

Все трансляции соревнований зимней Олимпиады 2026, наряду с обзорами и эксклюзивными интервью с участниками, доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре Okko.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)