+0
Сохранить Сохранено 7
×

The New York Times: Мерц провёл жёсткие переговоры с Нетаньяху


The New York Times: Мерц провёл жёсткие переговоры с Нетаньяху

Как сообщает The New York Times, канцлер Германии Фридрих Мерц провёл несколько напряжённых телефонных разговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, обсуждая ситуацию в секторе Газа. По информации, полученной из источника в правительственных кругах Германии, несмотря на публичную поддержку Израиля, переговоры Мерца с Нетаньяху были не только жёсткими, но и весьма эмоциональными.

Издание уточняет, что Мерц настаивает перед Нетаньяху на необходимости увеличить поставки продовольствия и медикаментов в сектор Газа, используя дорожные маршруты для обеспечения гуманитарной помощи.

Ранее журналист Барак Равад из издания Axios сообщил, что премьер-министр Израиля высказывал намерение усилить военные действия в секторе Газа.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)