+1
Сохранить Сохранено 7
×

The New York Times: Франция готовится к отставке Макрона


The New York Times: Франция готовится к отставке Макрона

Эммануэль Макрон

Франция оказалась в сложной ситуации, которая ведет не только к возможному краху правительства, но и к вероятной отставке президента Эммануэля Макрона. Об этом сообщает The New York Times.

«Франция испытывает хроническую политическую нестабильность и неспособность ответить на усиливающийся финансовый кризис», — говорится в статье.

По информации газеты, на президента Макрона оказывается дополнительное давление ввиду сложившейся ситуации. В публикации отмечается, что согласно данным опроса, лишь 15% граждан Франции доверяют своему президенту. Депутаты Национального собрания Франции выразили недоверие к правительству, возглавляемому премьер-министром Франсуа Байру.

Ранее Байру заявил, что отставка французского правительства не решит серьезных проблем, с которыми страна сталкивается уже долгое время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)