The Nation: Таиланд и Камбоджа приостановили боевые действия из-за дождей
- 26 июля 2025 22:29
- Даниил Ткаченко
Силы вооруженных формирований Таиланда и Камбоджи временно приостановили боевые действия в связи с интенсивными проливными дождями, о чем сообщает издание The Nation, ссылаясь на информацию Оперативного центра 2-й армии Таиланда. Как уточняется, погодные условия значительно затруднили перемещение военной техники и проведение операций на местности.
По официальным данным, к 16:00 субботы командование Таиланда подтвердило временное прекращение огня. Несмотря на это, вооруженные силы обеих стран продолжают занимать позиции в приграничных зонах.
Ранее из-за обострения конфликта власти Таиланда эвакуировали более 97 тысяч человек, организовав временные пункты размещения для гражданского населения в провинциях:
- Бурирам
- Сурин
- Сисакет
- Убон Ратчатхани.
Согласно заявлениям Камбоджи, в результате обстрелов погибли 13 человек, среди которых:
- пять военнослужащих
- восемь мирных жителей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: