The Hollywood Reporter: Режиссер Джеймс Фоули скончался в Лос-Анджелесе
- 09 мая 2025 03:37
- Сергей Герасименко
Ушел из жизни режиссер Джеймс Фоули, известный своими работами в сериале Карточный домик и в продолжениях к фильму Пятьдесят оттенков серого. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на представителя режиссера.
По данным, режиссер мирно скончался во сне в начале текущей недели в своем доме в Лос-Анджелесе. Джеймс Фоули долгие годы боролся с раком головного мозга.
Фоули, уроженец Нью-Йорка 1953 года, начал свой творческий путь с фильма Бесстрашный, премьера которого состоялась в 1984 году. Его известные работы включают кинокартины Идеальный незнакомец, а также продолжения к фильму Пятьдесят оттенков серого — На пятьдесят оттенков темнее и Пятьдесят оттенков свободы. Кроме того, он работал над популярными сериалами, такими как Карточный домик, Миллиарды и Ганнибал. Джеймс также был режиссером одного из эпизодов всемирно известного сериала Твин Пикс.
Фоули посвятил более тридцати лет своей жизни работе в киноиндустрии и на телевидении, сотрудничая с такими известными актерами, как Аль Пачино, Марк Уолберг и Мадонна.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: