The Guardian: в Италии потребовали убрать песню Эстонии с Евровидения
- 21 февраля 2025 06:25
- Диана Усова
Итальянская организация по защите прав потребителей Codacons направила официальное прошение с требованием запретить исполнение композиции «Espresso Macchiato» на конкурсе «Евровидение». Данная информация была опубликована в издании The Guardian. Песня исполняется на комбинации итальянского и английского языков, в то время как рэпер Томми Кэш, представляющий Эстонию, выступает в амплуа мафиози.
Codacons, подчеркивая свою приверженность принципам свободы самовыражения для артистов, выразила глубокую обеспокоенность по поводу содержания песни, которое может задеть чувства многих людей. Организация обратила внимание на использование в тексте стереотипов, связывающих итальянцев с кофе и спагетти, а также слабо намекающих на мафию, роскошь и организованную преступность.
В предыдущих новостях сообщалось о певице Флоре Бичахчян, представляющей Армению и Россию, которая проживает в Екатеринбурге. Она рассказала, что не прошла национальный отборочный этап конкурса «Евровидение» от Армении из-за проблем с горлом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: