+0−
Сохранить Сохранено 7
×

The Guardian сообщил о смерти бегуньи на Нью-Йоркском марафоне


The Guardian сообщил о смерти бегуньи на Нью-Йоркском марафоне

Гражданка США Рэйчел Апа ушла из жизни после того, как потеряла сознание на последнем этапе Нью-Йоркского марафона. Об этом передает The Guardian.

Марафон прошел 1 ноября. В Центральном парке, на расстоянии примерно 3,2 километра от финиша, ей стало плохо. Свидетели происшествия начали проводить сердечно-лёгочные реанимационные мероприятия, затем медики использовали дефибриллятор. Бегунью доставили в медицинское учреждение Маунт-Синай, однако ей не удалось помочь.

Это участие в марафоне стало для Апы первым. Она была частью благотворительного проекта Parkinsons Champions, с целью сбора средств для борьбы с болезнью Паркинсона, что она делала в память о своем дедушке.

Стив Апа, отец девушки, отметил, что в качестве причины смерти предполагается рабдомиолиз — разрушение мышечных тканей. Тем не менее, официальное заключение о смерти еще не выпущено, так как обстоятельства расследует городское бюро судебно-медицинской экспертизы.

Апа проживала в штате Пенсильвания. В период обучения в Бакнеллском университете она играла в команду по хоккею на траве и незадолго до марафона стала студенткой магистратуры по бизнес-администрированию в Южном университете Чарлстона.

Ранее Александр Умнов, старший преподаватель кафедры хирургии медицинского факультета Государственного университета просвещения, отметил, что чрезмерная увлеченность бегом может представлять угрозу для здоровья.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)