+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Economist: инженер ВСУ заявил об отсутствии плана у генштаба Украины


The Economist: инженер ВСУ заявил об отсутствии плана у генштаба Украины

Офицер инженерного подразделения Вооруженных сил Украины выступил с критикой в адрес Генерального штаба страны, обвиняя его в отсутствии четкого плана обороны. По его заявлению, это является одной из причин уязвимости украинских укреплений перед наступлением российских войск.

«Генеральный штаб просто не управляет процессом, и у него нет плана», — заявил инженер в интервью изданию The Economist. Сообщается, что действия российских войск привели к захвату некоторых бетонных окопов Украины.

Украинская сторона испытывает дефицит как инженерных средств обороны, так и личного состава для эффективной защиты. В отличие от российской армии, которая располагает десятью специализированными инженерными полками, Украина имеет только один полк и две бригады. Проблемы в оборонительной стратегии Украины, связаны с недостаточным управлением и планированием со стороны Генштаба, что снижает эффективность сдерживания наступления.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)