+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Economist: Киев ужесточит мобилизацию в конфликте на Украине


The Economist: Киев ужесточит мобилизацию в конфликте на Украине

По информации, опубликованной в издании The Economist, Киев рассматривает возможность усиления мер мобилизации в случае дальнейшего развития конфликта на территории Украины. Такие планы подтверждаются словами неназванного высокопоставленного украинского чиновника, который отметил, что

«ужесточение продолжится, так как иных решений не предложено».

В статье также высказаны опасения, что подобные меры могут привести к расколу в украинском обществе и спровоцировать акты насилия против сотрудников территориальных центров комплектования, аналогичных военкоматам в Украине.

Партнеры Киева полагают, что усиление мобилизации остается наиболее эффективным способом повышения боеспособности армии. Между тем, в администрации президента Украины Владимира Зеленского акцент смещен в сторону поставок западного вооружения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)