+0−
Сохранить Сохранено 7
×

The Daily Telegraph: британцы скупают радио и фонарики перед войной


The Daily Telegraph: британцы скупают радио и фонарики перед войной

Великобритания наблюдает резкий рост спроса на радиоприемники и фонарики. Это происходит на фоне информационной кампании, запущенной правительством страны, направленной на подготовку граждан к возможным военным действиям. Об этом сообщила The Daily Telegraph.

Торговцами зафиксирован увеличившийся в пять раз спрос на радиоприемники в последние дни. Кроме того, продажи фонариков в интернет-магазине электроники Maplin возросли на 284% по сравнению с прошлыми месяцами.

22 октября стартовала инициатива британского правительства – информационная кампания под названием Be Ready ("Будь готов"). Она направлена на подготовку населения к возможной войне. Власти страны советуют жителям соблюдать меры предосторожности, включая:

  • создание запасов продовольствия и воды на три дня,
  • наличие наличных денег,
  • копии паспортов,
  • важные контактные данные,
  • медикаменты,
  • портативные зарядные устройства,
  • радиоприемники и фонарики.

Это мероприятие является частью более масштабного "национального разговора об устойчивости" гражданского общества, который планируется продолжать в течение следующих трех лет. 24 октября в своей статье в The Daily Telegraph министр обороны Уэз Стритинг подчеркнул, что Великобритания должна быть готова к военному конфликту через 1 тысячу дней. Однако он не уточнил, с кем Лондон собирается вести войну.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)