+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Daily Telegraph: Авиакомпании Британии сокращают рейсы из-за топлива


The Daily Telegraph: Авиакомпании Британии сокращают рейсы из-за топлива

Авиаперевозчики в Великобритании начали отмену рейсов в ответ на растущие цены на авиационное топливо. Об этом проинформировало издание The Daily Telegraph.

На данный момент речь идет о двух региональных авиакомпаниях — Skybus и Aurigny. Skybus, которая осуществляет рейсы из графства Корнуолл на юго-западе Англии, приостановила полеты из Ньюки в аэропорт Гатвик, расположенный в Лондоне. Aurigny, со своей стороны, сообщила о сокращении числа рейсов с острова Гернси в аэропорт Лондон-Сити и увеличении цен на билеты.

Это решение компаний связано с повышением стоимости авиатоплива на 130% по сравнению с апрелем прошлого года, причиной чему стал конфликт в Иране.

28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана. В результате ударов пострадали крупнейшие города Ирана, включая Тегеран. Корпус стражей исламской революции Ирана заявил о масштабной ответной операции, в рамках которой были атакованы израильские территории. Удары пришлись по американским военным объектам в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Правительство Ирана также решило закрыть Ормузский пролив для судов, имеющих отношение к США, Израилю и странам, поддержавшим военную агрессию против исламской республики. В ходе конфликта из-за прохода через пролив без разрешения Тегерана были атакованы несколько танкеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)