+115
Сохранить Сохранено 7
×

Тест: с каким типом темперамента вы соотноситесь в большей степени?


Тест: с каким типом темперамента вы соотноситесь в большей степени?

«Эффект восприятия четырех разных темпераментов» Даниель Ходовецкий, 1767

Впервые в истории о темпераментах заговорил древнегреческий врач и философ Гиппократ. Другие деятели продолжили развивать это учение и даже выявили взаимосвязь между типом темперамента и склонностью к тому или иному расстройству в случае явной выраженности определенного типа.

Например, холерик имеет склонность к импульсивному расстройству личности, при котором наблюдаются  аффективные вспышки. Флегматик, избегающий эмоциональных состояний, склонен к шизоидному расстройству. Меланхолик — к тревожному расстройству, а сангвиник — к гипомании, для которой характерно легкое, постоянно приподнятое настроение.

Сильным и уравновешенным типом темперамента принято считать сангвиника. Флегматик тоже является сильным и уравновешенным, но его нервные процессы инертны. Холерик — сильный, но неуравновешенный.  А меланхолик, напротив, обладает слабой нервной системой.

А вам известно, с каким типом темперамента вы соотноситесь в большей степени? 

 

 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+115

 

   

Комментарии (8)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 10 декабря 2022

    Вы меланхолик с невероятно богатым внутренним миром! Склонны к самокопанию и мечтательности. Часто производите впечатление замкнутого человека.

    Ответить
    0 +
  • Guni
    Guni 12 декабря 2022

    Вы сангвиник! Живой, жизнерадостный, уравновешенный человек, умеющий контролировать свои эмоции. Легко понимаете других людей, не особо требовательны к окружающим. Не стремясь к власти, вы часто занимаете лидирующее положение.

    Ответить
    0 +
  • Леонид
    Леонид 14 декабря 2022

    Да

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 14 декабря 2022

    Вы флегматик! Спокойный, терпеливый человек, вас практически невозможно вывести из себя, являетесь рекордсменом по работоспособности. Основные недостатки - медлительность, упрямство и безынициативность.

    Ответить
    0 +
  • Юрате
    Юрате 15 декабря 2022

    Да, у меня то же самое.))

    Ответить
    0 +
  • Юрате
    Юрате 15 декабря 2022

    Сложно выбрать вариант ответа, если нет именно того, что мне нужно. 🤨 А девиз мой: "Не вешать нос, Гардемарины!" 😃 И его тут тоже НЕТ...🤨

    Ответить
    0 +
  • Мэл
    Мэл 16 декабря 2022

    Вы холерик! Активный, энергичный, общительный человек, спсобный влиять на других людей. Порой вас подводит вспыльчивость, агрессивность и резкая смена настроения. Не всегда способны довести дело до конца.

    Ответить
    0 +
  • Алика
    Алика 25 января 2023

    Да 🙈 и это про меня🤣🤣🤣 в точку👍

    Ответить
    0 +