+84
Сохранить Сохранено 7
×

Тест: хорошо ли вы знаете старую игру Dune II?


Тест: хорошо ли вы знаете старую игру Dune II?

© Dune II

Когда-то мы проводили целые дни и ночи, пытаясь захватить далёкую планету Арракис, которая раскинулась на звёздном полотне. Не все из нас в те годы читали первоисточник, даже не все знали, что есть книга «Дюна», однако это не мешало многим геймерам 90-х получать удовольствие.

Сейчас, в эру интернета, уже многие знают о фильмах, снятых по книге Фрэнка Герберта, и обладают коллекцией сочинений на своей полке.

Но давайте вернёмся в то самое время и проверим, хорошо ли вы знаете стратегию, которая задала тон целой эпохе после себя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+84

 

   

Комментарии (4)

  • Дмитрий
    Дмитрий 13 октября 2022

    Dune 2 и Dune одна и та же игра? ну-ну

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 13 октября 2022

    Фактически, да. "Дюна" без номерного заголовка с элементами квеста вышла ранее, это вообще совершенно другая игра. Просто вышла она в тот же год, что и Dune 2, поэтому, чтобы не заморачиваться с заголовками, издатель (который издавал обе игры) назвал их первой и второй частью. В Европе одна и та же игра - собственно, Battle For Arrakis, - вообще выходила под заголовками 1 и 2, из-за чего и возникла путаница.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 октября 2022

    Вы дали 5 правильных ответов из 7 Вы - ментат! Многое знаете, но есть ещё вещи, непостижимые вашему уму играл на ПК и без звука (колонок еще не было у меня, они у меня появились ко второму варкрафту только) - поэтому с консольной версией и музыкой в вопросах пролетел, в остальном же дал верные ответы и червя я не ненавидел, я его подкарауливал и когда он начинал к харвестуру ползти - расстреливал его из всех стволов, на месте гибели червя получалась большая куча спайса, а сами черви до конца уровня больше не беспокоили

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 13 октября 2022

    Да, я тоже так делал, на сеге играл)

    Ответить
    1 +